Колется мне, и хочется...

Колется мне, и хочется,
И ничего не делаю.
Лупит дождем по рощице
Небо, от грусти серое,
И выбивает с листьями
Радость её последнюю.
Я собираюсь с мыслями,
Только куда, не ведаю.
Может быть, в зиму близкую,
Или в апрели дальние,
Лишь бы душа не рыскала
Рощей многострадальною.


Рецензии
Даже не знаю, кого хочется больше пожалеть - литгероя с его чувствами и переживаниями или эту беззащитную "неприкаянную рощицу"...

Спасибо Вам за стихи!

Сергей Полькин   11.10.2023 13:28     Заявить о нарушении
Героя, конечно))Спасибо за добрый отклик, Сергей))

Вячеслав Арасланов   11.10.2023 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →