Куклы, радиола и дожди... Это настоящий праздник детства. Ты не знаешь, что там впереди.
И не надо сердцу где-то греться. За окном сплошная пелена. Осень любит все накрыть туманом. Рядом шепчет радиоволна. Ты еще не ведаешь обмана. Глянь, то время птицей пронеслось. Розовый мне снится, бирюзовый. У реки Ослянка море роз. Рвут цветы две девочки бедовые. . В небе скачут белые лошадки. Бьет хвостом по камню злой таймень. Неужели это только снится? Желто-золотой уральский день...
Очень трогательное и атмосферное стихотворение, уважаемая Елена! В нём есть та самая щемящая ностальгия по детству, когда мир кажется большим, а счастье — простым. Мне особенно нравится, как переплетаются звуки (радиоволна, дождь) и картинки (туман, розы, таймень) — создаётся эффект объёмного сна. Да, я тоже часто вспоминаю детство, когда меня (на всё лето) увозили родители в деревню! Главные часы там — солнце, а будильник — петух. Запах утра — это мокрый подорожник и парное молоко. Вкус лета — это ягоды прямо с куста, присыпанные пыльцой... Спасибо Вам, Елена, за такие живые эмоции!
Здоровья Вам и радости каждого дня!
С уважением и добром,
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.