Власть от Бога

Бог - вера - власть - священнослужители - холопы
Любая власть от Бога...кто придёт и скажет, я есмь ваша власть, тот и ваша власть...и неважно как они получили эту власть - силой....обманом...подкупом... не верите? - Зайдите в любой молебельный дом и спросите: "власть от Бога или нет?"...здесь священнослужителям самое главное оставаться при любой власти надсмотрщиком над божьими(читай, власти(так как власть божья)) рабами...и в этой роли они всегда любой властью востребованы...как Сергею Пугачеву сказал однажды кремлёвский плешивец - зачем нам "Единая Россия" когда у нас есть церковь, которая на порядок  эффективнее от любой партии?...ну а пока готовимся к "Шмелевским чтениям"...организатором которых выступает РПЦ...


Рецензии
Любое государство построено на обмане чтобы сплотить людей для собственной самозащиты , этот обман видоизменяется столетиями и если одна власть, даннная богом ,захватывает другую власть тоже данную богом то происходит некоторое противоречие , тут и там причастность создателя а итог один люди убивают друг друга и создатель не виноват , потому как вроде сделано всё руками людей и он как бы и не причём , весь такой белый и пушистый окружённый почитанием и хвалебными речами.

Юрий Жук 2   02.11.2023 23:56     Заявить о нарушении
где-то так оно и есть...а желание власти опустить людей до уровня раба/холопа еще связана и с тем чтобы управлять гражданином как бесправным существом...и церковь выступает здесь помощником власти, убеждая рабов власти в необходимости покорности и не сопротивлении насилию со стороны власти...это менталитет древнего человека тысячелетней давности в котором господствовал рабовладельческий строй...и в котором рабовладельцы считали что раб это на уровне домашнего животного, а их хозяева для них царь, бог и палач, в одном лице...ну а рабов тогда никто и не спрашивал согласны ли они с такой трактовкой или нет...это считалось нормой...и сейчас эту норму, при помощи церкви, пытаются навязать и современному обществу...и для этого сейчас власть церковь и усиливает...чтобы при её помощи получить еще большее влияние на гражданина вбивая ему в мозг, что он раб власти, а следовательно любое проявление несогласия с властью это проявление несогласия с богом...не зря же путин, в далёкие 2010-е, сказал Сергею Пугачёву(который будучи другом семьи Ельцина и привел его к Надежде Ельциной, которая и дала добро на то, чтобы путин стал приемником её отца Бориса), что зачем нам партия "Единая Россия" если у нас есть церковь, которая эффективнее десятка таких партий....сейчас, когда он получил полную власть над христианскими рабами и поняв, что это эффективный инструмент зомбирования и получения покорных холопов, он начал систематичную работу по превращению в своих рабов и мусульман, которые в вопросах власти/вождей и веры еще большие фанатики от христиан и найти к ним подход еще легче...через построение очередной мечети в москве, показательном избиении заключенного сыном кадырова, всяческому благоприятствованию верхушке руководящей этой религией...а те расскажут своей пастве, что данный царь дан им Аллахом...и голосовать нужно только за него... а так как мусульман в России становится всё больше и больше и процент избирателей мусульман сильно увеличился, вот и возникла необходимость в быстрой активизации этого процесса...

Николай Николаенко   03.11.2023 10:41   Заявить о нарушении
Саиое интересное что люди любят добровольное рабство и религию , хотя уровень интелекта в религии отсутствует полностью , потому как такое количество противоречий в ней и нестыковок просто зашкаливает. Но люди смирились с этими противоречиями потому что уровень отвлекающих факторов по любому житейскому вопросу забивает простой момент где безобидность ,на первый взгляд, у религия очень привлекает .
Мы все сотканы из противоречий и смирились с этим , на всё сил не хватает, но революция опустила в стране институт монархии , религии и семьи . И новые революционные открытия грозят нам уничтожением тех крох что ещё держатся в обществе. Искуственный интелект , нано роботы и прочии новинки , когда дети уже с двух лет сидят за компами и телефонами , книг не читают ,смотрят пустые мультики , дак может это лучше что ходят в церковь .
В Питере напечатали на принтере новый орган взяв здоровую клетку у хозяина а потом приживили на место больного , а в перспективе и всё тело можно напечатать и поменять. Прогнозируют жизнь человека до двухсот лет и женщины будут рожать в сто двадцать . Сейчас вживляют под кожу комп и он напрямую общается с мозгом , в частности у слепых есть шанс прозреть.А вот что будет вшито в программу дополнительно это уже никому не известно и этого надо бояться.

Юрий Жук 2   04.11.2023 01:05   Заявить о нарушении
Просто, Бог/вера - религия - церковь... это всё разные вещи...это я Вам пишу как глубоко верующий человек...в меру религиозный(но не догматик)и не воспринимающий этих жирных продажных попов как носителей веры...не отбрасывая того, что там есть и достойные люди...но, понимая, что это даже не десятки, а единицы...

Николай Николаенко   04.11.2023 22:43   Заявить о нарушении
В моём кругу мног бардов , поэтов , артистов , певцов, самоделкиных и священников имеющих высшее религиозное образование. Моих вопросов на религиозные темы они боятся как огня и я с удовольствием подкидываю им нестандартный подход к любой теме . Но тем не менее дружим, пьём и переживаем за мир как и полагается между людьми деликатно обходя , если нужно острые углы. Изливать негатив мы все умеем но по молчаливому согласию воздерживаемся , чтобы не усугублять . Бывает прорвётся накипевшее но тут же пресекается по моей просьбе и народ тактично сбрасывает обороты потому как все люди , если они ещё поддерживают в себе надлежащий уровень.
Я инженер и по духу и по стилю жизни , вокруг много рукастого народа , каждый чего нибуть изобретает иногда до фанатизма иногда для развлечения . Нытиков не люблю и быстро расстаюсь или свожу до минимума общение.
Если вижу живинку в человеке всегда поддержу , в долг не даю , но советом и руками помочь всегда если не занят с пониманием отношусь , но ездить не даю.
Едрёный заслуженный атеист , но снисходительный к вере Ваш читатель.

Юрий Жук 2   05.11.2023 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.