Человеков нет!
Люду много, нет человеков
С кем разделить удар судьбы
И радость стала в благость.
Дверь железная в подъезды, дом,
Люди будто спрятаны за ними.
Повернулся ключ, щелчок, потом,
Дверь - стена перед другими.
За стеной соседи, выше и внизу,
И напротив на площадке тоже,
"Здравствуй!" не скажешь никому,
Молвить разучились мы похоже.
Где-то и в квартире тишина,
Где-то шум и гвалт, разборки.
Дела нет ни этим, ни тем, беда,
Как живут соседи, почему
размолвки.
Много люду, человеков нет,
Каждый по себе живёт, как хочет,
Потому и общество в дни бед,
Как рябины ягоды в разбросе.
30.09.2023 год.
Свидетельство о публикации №123093002248
