Баскак
О нём забыла? Зря. А как же дань?
На всех парах летит конь тыгыдымский
из той степи, что пролегла за грань.
Баскак такой, баскак считать умеет,
и зыркает, где что не так лежит.
Отдай незваному, не плача, не жалея.
И он стремглав умчится из души.
С концами ли? Никто того не знает.
Гонец из прошлого за птичьим молоком
и за перепелиными слезами
туда-сюда мотается верхом…
Свидетельство о публикации №123093001358
сильные все строки очень.
Спасибо, Таня!.
Игорев Электрон 05.06.2026 07:57 Заявить о нарушении
невольно нахлынули Бородинские мотивы
~~~
князь Игорев в полоне том
поёт "о дайте мне свободу!"
как не понять?.. ему охота
вернуться на свою работу,
ту, что не связана с трудом.
Туся Левина 05.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
....
ох, Таня, рассекретить чтоб
мой честный труд...мне, прям, неловко.
Видать, купила телескоп
последней самой разработки.
Игорев Электрон 05.06.2026 11:51 Заявить о нарушении
он тоже смят и удивлен.
Игорев Электрон 05.06.2026 11:56 Заявить о нарушении
смеюсь ))) спасибо за настроение!
Туся Левина 05.06.2026 18:29 Заявить о нарушении
