На Марс, конечно, я слетал бы...

         
На Марс конечно я слетал бы
Но мне сегодня скажут стар,
Пиши о счастье дифирамбы,
И как хорош любви нектар.
Пускай недужист день осенний,
Но ты его так опиши,
Чтоб восхитился мир - ты гений,
Стихи на диво хороши.
А что же Марс, - там просто дико,
Ни к чёрту воздух, говорят,
Ну прилетишь, где земляника,
Где птицы певчие, закат.
И холод лютый повсеместно,
Нет ни травинки, ни куста,
На Марсе может интересно,
Но доживёшь ли там до ста...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →