Как-то стало дождить

Как-то стало дождить.
Осень забылась сном.
Время пришло грустить
И шептать о былом…
О лете, что ушло,
Исчезло без следа,
Что унесло тепло
Неведомо куда,
Зелёную листву
И пенье соловья,
И неба синеву,
И лёгкость бытия…
А впереди зима
Холодная, поверь,
Сто дней будет сама
Хозяйничать теперь,
Но и она уйдёт,
Дорогу дав весне,
И лето вновь придёт
Счастливое вполне…
Его мы будем ждать
И вспоминать о нём,
И тихо наблюдать
Природу под дождём,
Под снегом, как всегда,
В любые времена,
Она ведь хоть куда,
Чудес полным-полна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →