Распогодилось с утра...

Распогодилось с утра.
Нет ни мух ни комара.
В роще светоснисхожденье -
Листопадная пора.
С сентябрём нам повезло.
Гладит мягко и тепло
Ветерок макушки  наши,
Будто ангела крыло.

Ощущений благодать.
Тянет радостно летать
И по детски строить рифмы,
И про сроки забывать.
Просто солнце цедит мёд
Через лист и я вот-вот
В этом золоте залипну,
Как младенец сонный всхлипну
У соска, что дразнит рот.

Материнское тепло
Уложило и втекло
Шебуршаньем соннотравным
Что момент сей самый главный,
Как и всё, что протекло.
По соседству сеть паук
Нить на ствол, да нить на сук
Натянул и ловит время,
Может хочет он со всеми
В путешествие на юг?

Ну а мне бы утерпеть
В капле счастья замереть
В янтаре-меду остаться,
Ископаемое счастье
На груди, навек согреть)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →