Сутырин в кабаке

Один мой друг, в печали бывши
Держал улыбку в табаке
А спиртовой раствор на вишне
Попутно вился в пиджаке

Борис Сутырин

Борис Сутырин, быв в печали,
Нашёл заначку в пиджаке…
Он чачу пил и цинандали,
И ел цыплёнка в табаке.

Как он пьянел, писать не будем,
Всё видно было за версту,
Но улыбался Боря людям,
Держа улыбку на спирту.

Съел щуку в маринаде, кстати.
Пил ром со льдом, бальзам в желе…
Потом лежал лицом в салате,
На свежеоблитом столе.

На все вопросы дал ответы
Гарсон в блестящем сюртуке:
- Мы называем блюдо это:
«Борис Сутырин в кабаке!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →