Ну, слава Богу!

Ну, слава Богу! Я опять в работе,
Стараюсь о беде не вспоминать.
И солнце было, дождь пришлось принять,
И фильм смотрел на очень длинной ноте.

А перед сном опять - клавиатура,
Душа поёт, почти - аккордеон!
Но только бы стихи не крали сон?
От сна глаза смотреть начнут понуро.

Я так работал в садо-огороде!
Забыл про возраст, яблоню пилил.
А ветер в небе с яблоней шалил,
Потом и дождь закапал в небосводе.

Все радости в один прекрасный день!
И дом взлетел над садом в тихий вечер,
А дождь мне жег натруженные плечи,
Когда на сад легла заката тень.

Ну, вот и Бог зовёт меня к постели,
Я яблоню, конечно, не спилил,
Её стволы легонько обрубил,
Не стала чтобы походить на ели!

Сентябрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →