Осень - это время перехода...

Осень - это время перехода
от тепла до холода, к зиме,
в прошлое... хорошего... ухода,
светлого и яркого... ко тьме.

Хорошо, что это всё проходит,
знаем, что вернётся всё назад;
мы всю жизнь у времени в походе,
и на всё у нас особый взгляд.

Осень, осень... в красках и в печали,
солнце чаще в серых облаках...,
в небе журавли вчера кричали,
мы же здесь..., с синицею в руках.

Каждому своё..., сказало время,
осень тоже  праздник перемен,
а раз праздник, значит не проблема,
видеть на столе осеннем... хрен.

Осень, осень... в красках и в шуршанье,
в ней приятно память ворошить,
вспомнить о приятном... на прощанье
с временем..., в котором нам не жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →