если б я не написал стихи

Если б я не написал стихи,
Жил бы с грустью, с тяжестью в душе,
Не осмыслил бы свои грехи,
Уподобился бы я ханже.

И устал от жизни бы такой,
И не спал совсем спокойным сном,
Потерял бы навсегда покой,
И жалел о прошлом и былом…


Рецензии
Стихи, прежде всего, – это гармония. Это та же музыка, только соединённая со словом, и для них нужен тоже природный слух и чутьё ритма!
Могу смело заявить, дорогой Марк, что Вы уловили этот баланс гармонии и чётко держите его во всех своих произведениях! Пишите больше! Пишите чаще, радуя своих читателей!
С глубоким уважением к Вам и Вашему творчеству, Ирина.

Семёнова Ирина Владимировна   02.12.2023 12:35     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку! Ваша рецензия для меня очень важна! Благодарю стократно!

Марк Гарбин   02.12.2023 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →