Он будет обитаем

Я верю в Рай, он будет обитаем,
К чему Его Создателю пустые
Сады, где над садами Дух витает
И без движенья запах яблонь стынет,

Где бабочкой никто не восхитится,
Не опьянеет вешним хором птичьим.
Так разве нужно в скорби нам рядиться,
Когда на пир спешат в ином обличье.

Нам маловаты первые одежды,
Но нам без них нигде не отогреться,
И Рай не здесь, не там, а где-то между
Перегородок бьющегося сердца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →