если... -песенка-

если душа болит
если темпЕра-тура
если го-во-рит
сердце: я нЕ гарнитура

то… стоит пойти
мечтою в подлунные дали
и… микстуру найти
такую чтоб ночи светали

чтоб манила луна
звёзды на кружево падали
чтоб была не одна
и без мыслей: ‘а надо ли…’
.
если душа горит
если темпЕ-ратура
сердце тогда звенит:
мечтатель-ницА я(не дура!)

если сейчас темно
утром рассвет наступит
станет не всЕ равно
солнышко счастье включит

шёлк с золотом гном подаст
волшебник из них слепит туфли
счастливым окажется каст
где надежды: -мечты, а не кухни
.
чтоб манила луна
и звёзды на кружево падали
чтоб никогда-никогда
не повторяла: ‘а надо ли…’

С)


Рецензии
красивая песенка, душевная

счастья вашим героям, Серый

Простолетнийдожд   25.09.2023 14:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →