Я друзей собираю любя
Так прекрасен стихов яркий блеск!
Собираю их бережно вновь
В тайне радуясь, сложив свой текст...
Вот мой стих. Драгоценный родной.
Ай, любуюсь, я им чуть дыша.
То смешинкой, бывает слезой.
А бывает готов для прыжка.
Все их в сердце моём сохраню,
Они будут частичкой меня.
От сатиры одену броню.
Я друзей собираю любя.
Свидетельство о публикации №123092300946
Порой, как пень глухонемой,
Болтлив бывает, многолик,
Остёр бывает на язык,
Бывает глупым, как телёнок,
И шаловливым, как ребёнок.
Я с ним провёл часов немало,
Непредсказуем он,
А впрочем, милый малый.
Изподтишка за ним я наблюдаю,
И свежий стих ему я посвящаю.
Если Ваш ЛГ (литературный герой) не сердце-ед,
желаю ему творческих побед!
Виталий Манолихин 27.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
