Огонёк

Мне хочется порой остановиться,
Сбросить с себя этот тяжкий груз.
В снегопаде застыть, остановиться,
Оставив на столе козырный туз.

Холод выступает между рёбер.
Мне хочется всем лаково сказать:
" Спасибо за то, что я не помер,
Простите мне, я лучше лягу спать."

И в этот миг порой я забываю:
Кто я? Куда держу свой путь?
По мне не видно, но я порой рыдаю.
От того, что не могу познать я суть.

Я выбрал сложную дорогу.
Но покуда в сердце не истлеет уголёк,
Я знаю, что у твоего порога,
Для меня
          всегда
                мерцает
                огонёк...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →