Мне не жаль...

­Я скажу тебе: "мне не жаль
Ни тоски, ни любви, ни муки"
Знает сердце - ...моя печаль -
Не терновый венец разлуки...

Все нанизано на слова -
Нежность, боль, ожиданье чуда...
Строки - нитями колдовства
Для тебя вышивать я буду...

Буду небо о снах молить,
Там где руки сомкнутся нежно...
Кто сказал, что легко любить?
Нить тонка, да пребольно режет..

В этом вальсе разлук кружась,
Ты слова обращаешь в звуки...
Я скажу тебе: "мне не жаль
Ни любви, ни тоски, ни муки..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →