Будь соработником у Бога, а не рабом у сатаны!

И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жёрнову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
И в нём найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Откр 18:21-24)


Христос Святое строит Царство,
Лукавый строит Вавилон,
И выбирающий коварство
Отцом греха порабощён.

Кто любит правду, строит с Богом.
Вознаградится этот труд — 
Просторы Божьего Чертога
Господних тружеников ждут.

Кто с сатаною вместе строит,
Тому вовек не преуспеть:
Его бесславие покроет,
Его удел — позор и смерть.

До воздаяния — немного,
И все задуматься должны.
Будь соработником у Бога,
А не рабом у сатаны!


Рецензии
ПАросто и интересно вами написан стих.

Сергей Лутков   29.09.2023 07:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →