Каберне-Совиньон

Данное стихотворение, по всей видимости, родилось в результате осмысления "гастрономической" серии Дмитрия Легезы, каковую я имел удовольствие слушать в мае сего года. Ссылку не нашёл, но если пришлите - добавлю.

Ну а осмыслил и развил тему в меру своей испорченности, как говорится

-------

Каберне сказал вдруг Совиньону:
Вот не думал что такое ты Мерло!
Из горла бухло хлестал в вагоне
А теперь стаканы вымыть западло?

Совиньон молчал жевал губами
А потом как даст по Каберне!
И пошёл дебош: его мы с вами
Не смогли бы описать вполне

Ризлиг, Егермейстер и Бифитер
Их разняли на четвёртый день
Все в квартире либо перебито
Либо перепачкано: лишь тень

От былого стиля-элеганта
Что так привлекал нас до сих пор
Ныне только треснувший декантер
Да в щёлке обосравшийся Рокфор


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →