И мы не свернём...

Европа пошла в лобовую атаку,
Залив бензобаки потоками лжи,
А «жовто-блакитную» злую собаку
Науськав на наши с тобой рубежи.

Хоть лётчик, привыкший бомбить без ответа,
Нисколько не хочет сейчас умирать,
Его Дядя Сэм подтолкнёт и на это –
Не зря собирал он всемирную рать.

Пусть дядя не тот уж, кем был изначально,
А лишь канделябр для лечебных свечей,
Он челюсть порой вынимает печально
И ею впивается в нас без речей.

Но русский солдат, и уставший смертельно,
Любую вражину увидит в прицел.
И тот, на кого воин смотрит прицельно,
Едва ли, конечно, останется цел.

Мой прадед спокойно глядел в очи смерти.
В лихую годину я помню о нём.
Вы, славные предки, потомкам поверьте:
И вы не свернули, и мы не свернём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →