Что нет приказа добивать

Кто нужен был с врагом для боя,
Пока здоровый,а в тылу
Калекой стал для всех изгоем:
Ни к городу и ни к селу,

Кому от Родины в награду
Достались только костыли,
Где получил едва зарплату,
А на счету уже нули!

Кто на скамейке с алкашами
С утра до ночи водку пьёт,
В подвале спит потом с бомжами,
Домой,однако,не идёт,

Обузой быть поскольку стыдно,
А государству наплевать,
Одно которому обидно:
Что нет приказа добивать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →