5. А я ещё красива - Бабьим летом

Мне очень грустно, очень одиноко,
Как журавлю отставшему от стаи.
Душа, как Осень с заблукавшею Весною,
Обнявшись с грустью в небо улетает.

Летит туда, где в кронах ветер бродит,
Где соловьи оставив гнёзда, улетели.
Летит туда, где голос твой далёкий,
Напоминает зимние метели...

А я, ещё красива " Бабьим летом",
В душе Весна - красавица бушует.
И вдруг забуду полностью - об этом...
Что там за Осенью - Зима лютует.

   С.В.Крутько.


Рецензии
Человек всегда красив, и "Бабьим летом" и даже "Зимой", если в душе и в глазах "Весна"...
Удачи и вдохновения, Светлана!

Александр Надежный   14.12.2025 01:11     Заявить о нарушении
Вы тоже полуношник? Спасибо, Александр, за ваши слова. Принято было их читать. С улыбкой Светлана.

Светлана Крутько 2   14.12.2025 01:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →