Опять про листья, небеса...

Опять про листья, небеса, про грусть и воду?
Опять про птиц, что караванами тепло
Попёрли с севера к заморскому народу,
А мы микстуры с чаем пьём соплям назло.
Опять тянуть на настроении банальность
И кутать затянувшееся сердце,
Тоской предчувствий, в коей только и осталась,
На пару с кем-то исцелиться сигаретой.
На пару с кем-то может станет слаще?
И кстати будет, если рядом пусто.
На пару с просветленьем мы обрящем
Снег первый, чистый лист и цель искусства?
И станет осень холод выдавать нам.
И станут просветления ценнее.
Чтоб Мира дрожь раскрыла нам обьятья,
Нас в просветленьях творческих лелея.
Младенцев позабывших про каноны,
Законы, правила, приёмы стихоплётья
Желаю в осень стать я окрылённым
И до весны не околеть в полёте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →