Еще теплом нас радует сентябрь

Еще теплом нас радует сентябрь …
И багровеют веточки рябин.
А на пороге ждет уже октябрь…
Летит по небу журавлиный клин.

В такой осенний день с тоской и грустью,
Я поднимаю взор свой в небеса
И в сердце будто стало пусто-пусто,
Там в небе ждут меня родные голоса.

Никто не застрахован и не знает,
Когда прервется жизни полоса…
Судьба меня все чаще удивляет,
А я уже не верю в чудеса…

Спущу свой взор на ягоды рябины,
Из сердца грусть свою вновь изгоню,
Вдохну и выдохну , на что мне все кручины…
Я счастлива сейчас , что я живу !

Еще теплом нас радует сентябрь …
И багровеют веточки рябин.
А на пороге ждет уже октябрь…
Летит по небу журавлиный клин…


#АйбердинаА
22 сентября 2023 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →