Нам обещали...

Нам обещали, что мы будем жить хорошо.
До Коммунизма осталось каких-то полсрока!
Сколько у нас поколений пришло и ушло...
Тётка История к ним оказалась жестока.

Нам обещают, что мы будем жить хорошо.
Снова попались, как те тараканы в ловушки.
Уши, как прежде, обвешены новой лапшой...
Кто это мы? – Высоко беднякам до кормушки.



     21.09.2023


Рецензии
Был анекдот в тему: "Мы будем жить при коммунизме. Список людей прилагается"
Ещё: столько всего обещали, а им всё мало.
Концентрация сущности.
А сколько обещали нашим родителям!
Но нам, думаю, много больше. А мы неблагодарные ворчим, и что самое мерзкое – хорошо помним и норовим напомнить.
А им некогда, "Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет"
Жванецкий.

Владимир Неман   12.08.2024 09:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →