И снова дождь бубнит под окнами

И снова дождь бубнит под окнами,
Осенний лист прилип к стеклу.
И мы с тобой давно промокли бы
И тосковали по теплу.

Но в парке мы случайно встретились,
Я убегала от дождя.
И взгляды наши заприметили,
Что ты один, одна и я.

Нас  зонт укрыл цветастым  куполом.
И так, прижавшись невзначай,
Ты стал моим желанным спутником
В тот вечер, заглянув  на чай.

С тех пор уютно в нашем домике.
Обнявшись, смотрим мы в окно.
Как тихо дождь гуляет в дворике.
Сбылось, что по судьбе дано...


Рецензии
Великолепное стихотворение,
прекрасные поэтические образы. Спасибо за тепло души 🥰

Елена Лобазова   10.06.2026 11:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, рада , что понравилось.

Наталья Ульянова 2   10.06.2026 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →