И снова...

И снова одержимость верх берёт.
И манят освещённые вершины.
То, в танце, разгорается восход,
То клонится закат, неумолимо.

Окутанные тайнами веков,
Их дух и гордый лик не безмятежен,
Но тысячи и тысячи шагов
Идёшь за неизвестностью безбрежной.

Конец недели. Может быть, в поход?
Рюкзак, еда, удобные ботинки.
И снова одержимость верх берёт.
Душа рисует яркие картинки.


Рецензии
Поход, костерок, ароматный чай и добрые друзья- как хорошо сбежать от современной гонки и суеты в гармонию природы!

С теплом!

Юлия Соболева 3   20.09.2023 05:46     Заявить о нарушении
Юлия, благодарю за отклик! Вот так с мужем уже 9 лет сбегаем. Это затягивает))

Со взаимным теплом!

Юлия Копылова 4   20.09.2023 06:30   Заявить о нарушении
Ох, Юлия, нас с мужем однажды так затянуло, что мы уехали жить в деревню...

С теплом! Прекрасных осенних дней Вам!

Юлия Соболева 3   21.09.2023 06:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →