Идем во тьме..

Размышление на тему/

Идем во тьме - блуждающие тени,
Не лязг цепей сопровождает - стук
Суставов, образующих колени,
Отверженных, трусливых, грешных сук.

Мы ищем, мы мечтаем, мы находим,
Держа свой курс на свет в ночной дали,
Но вязнем в отупляющей свободе,
Меняя вольный шаг на костыли.

Не понимая, где всему начало,
По ложным картам намечая путь,
Мы забываем, как Любовь кричала,
Звала.. А мы боялись к ней шагнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →