Про ёжика

«С дырочкой в правом боку.» Ю. П. Мориц


Помню  когда-то, очень давно,
(В детстве – чтоб проще.)
Ёжик резиновый шёл, без пальто,
Тихою рощей.

Ёжик резиновый к другу шагал
На день рожденья.
И на иголки свои собирал
Он вдохновенье.

Жалко, что всё это было давно!
(Где оно, детство?)
Что-то тревожит в левом боку.
Видимо сердце…

Сколько дано мне свершить на веку?
Путь наш не вечен….
Колет порою в правом боку.
Видимо – печень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →