Солнца и моря напиться

Ласточки резвые вьются,
Чуткие, как метроном.
С гнёздами не расстаются
Над Ахелойским окном.
Чайки глядят с черепицы,
Громкоголосо кричат.
Что черноморские птицы
С крыши увидеть хотят?
На побережье над нами
В небе парят журавли.
Птицы с большими крылами
Танец исполнить смогли.
Люди здесь тоже как птицы
Стаями дружно живут.
Солнца и моря напиться
Хочется жаждущим тут.
Здесь уживаются рядом
Немец, болгарин, казах,
Русский, британец - как надо -
С миром и светом в глазах.
Люди и птицы у моря
Видят похожие сны.
Всё понимая, не спорят,
Словно и нет войны...


Рецензии
Какая мирная, греющая душу картина.
Вот бы, действительно......
Мира нам всем.

Александр Ляйс   15.02.2024 22:21     Заявить о нарушении
Мира и солнца нам всем,неугомонным.
Такая планета наша красивая, но почему-то люди мирно не могут ужиться на ней.
Спасибо, Александр!

Ольга Суркова-Шевкунова   19.02.2024 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →