Успеть сказать Прости...

Как часто мы в ссорах родных обижаем.
И злые слова как синицы летят.
Гордыня , быть может , нам очень мешает,
Чтоб нам извиниться и близких обнять.
 
И дни побегут, собираясь в недели,
Обида растёт снежным комом в груди.
Чтоб трещинка пропастью стать не успела,
Нам нужно сказать лишь тихонько : " Прости "...

Мы близких своих к сожаленью теряем.
На нас они звёздочкой с неба глядят.
И как же порою нам горько бывает.
Что мы им: " Прости "  не успели сказать.


Рецензии
Мы часто близких обижаем,
Мало добрых слов им говорим!
Больно, когда близких мы теряем,
Горько оттого, что не успели им сказать "прости!"

Ольга Соловьянова   23.09.2023 21:24     Заявить о нарушении
Оля , спасибо за прочтение и отзыв . С добрыми пожеланиями : Валентина.

Валентина Образцова   26.09.2023 08:54   Заявить о нарушении
Желаю тебе всего самого хорошего?
Счастья, здоровья и благополучия?

Ольга Соловьянова   26.09.2023 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →