Работа... непосильная работа

Работа...непосильная работа...
Ума не надо! Некуда с умом.
Мой Бог сейчас, ребята, пахнет потом
И кровью и, немножечко...дерьмом...

А раньше - звоны, ангельские краски -
Легки, прозрачны, кисея в руках -
Сиял, звенел и пах соцветьем разным...
...а нынче - скрежет кирки в рудниках.

Я помню чьи-то голоса, гитары,
Джинса, звезда, касания в ночи...
Как мы доходим до бездушной кары,
До тесноты, в которой " хоть кричи"?

Там, некогда, в коротеньких штанишках
Я в закрома томов бежал - гостить!
И Бог-учёный в ароматах книжки
Со мной переворачивал листы.

Хочу туда, где вольно и просторно,
Но, Боже мой, как это далеко!
Мне время перехватывает горло...

А Бог сначала пахнет молоком...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →