А вечерами - страх... Хочу напиться

А вечерами - страх... Хочу напиться,
Забыться, ничего не понимать.
Душа дрожит, как раненая птица,
Как персонаж немого "синема"

Начала века. Вот я - глупый Чарли -
Ботинки врозь, потертый котелок -
Все так, я в этом мире - карлик
И возмущен, и плачу в потолок.

А там - ремонт! То дрели, то метели,
То негры пляшут, то чеченский драйв,
Вчера таджики в робах залетели
И чем-то громыхали до утра -

Ни Бога, ни ментов, ни интернета
И, страшно, что фантастика права:
"Луна горит", стрекочет кинолента,
А всё вокруг - "слова, слова, слова..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →