Вот бы в детство воротится!

Счастье там, где мама дома,
Всё родное, всё знакомо.
По сто раз альбом листали,
Книжки с мамою читали.
А в учебниках закладки,
А в тетрадках промокашки,
В детстве весело жилось,
Крепко по ночам спалось.
Снились розовые сны,
Цирк, медведи и слоны.
Если болен – без пилюли,
Дышишь паром над кастрюлей.
А ещё играли в прятки,
Наряжались на колядки,
И на санках мы катались,
В летний зной в реке купались.
Жили мы без интернета,
А зимою ждали лета.
Летом ягоды, грибы,
Ждём потом опять зимы.
Вот такой круговорот,
А теперь наоборот.
Жить не можем без инета,
От друзей там ждём привета.
Вот бы в детство воротится,
И на санках прокатится!
=
Хорошо, тем, у кого мама дома,
Ох… до боли, встреча с детством знакома!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →