Осень грустнючая...

Осень печальная . Осень грустнючая .
Небо затянуто серыми тучами ,
будто надежно задернуты шторы .
И только из листьев пестреют узоры.

Осень - плаксива. Рыдает дождями.
Слезы порой льются целыми днями.
Редко и скромно она улыбнется ,
если сквозь тучи луч солнца пробьется.

Думы осенние тоже печальны.
Кажется грустным всё изначально .
Каким-то безрадостным и безнадежным.
хоть осени шаг был таким осторожным.

Ну , что же так грустно ! Ну разве так можно?
Дальше такое терпеть невозможно -
зонтик в охапку и- быстро гулять .
Глупые мысли дождями смывать.

Я тайну одну вам скажу по секрету :
"Зачем унывать . Впереди Бабье лето!"
По лужам под зонтиком классно идти .
Осень прекрасна- как не крути ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →