У тебя детство кончилось. И это навсегда

Уже не будет хорошо , как в детстве
В нём тебя будит мама , не будильник
И кашка манная без комков клейких
И рубашонка тёплая  и мамин чудный запах

Детсадик, словно детская галера
Но можно притвориться , что живот болит
И целый день с собакой на полу валяться смело
Никто ведь не узнает . Пёс не предаст, он смолчит

Можно узнать , где мама прячет леденцы
По одному их брать - надолго хватит
И бабушки любимой голубцы
И мишка плюшевый с тобой в кровати

А если и взаправду заболел
Объевшись льда , наколотого в морозилке
Тебе всё можно , даже беспредел
Можно просить пополнить детскую копилку

Не думаешь , что впереди у тебя школа
Нужно будет учиться и зубрить
У тебя много дел в песочнице у дома
Автомобиль игрушечный нужно немного починить

Ах детство , детство...оно вправду золотое
Не повторяется такое никогда
Это почти у всех детей такая доля
Спасибо , детство ! Что ты было у меня

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →