Жарко, выпить бы винца

Никто не хотел умирать,
Но снова опять и опять,
В атаку идёт неприятеля рать,
Будь что будет,всем насрать.

Стирали танки блиндажи,
Не поднять голов-лежи,
Если ранят кровь лижи,
Про это никому не расскажи,

Кто живой еще-вставай!
Снаряды в пушку заряжай,
Врага атаку отбивай,
В голове собачий лай.

А враг опять на нас идёт,
По полю звонко сталь поёт,
Землю нашу топчет,рвёт,
По спине холодный пот течёт,

Неужели нет конца,
Не спросить у мертвеца,
Появилась в горле хрипотца,
Жарко,выпить бы винца..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →