В бездонное небо смотря

В бездонное небо смотря
И наслаждаясь светом,
В семнадцатый день сентября
Любуюсь я бабьим летом.

Безветренно, сухо, тепло,
И солнце не жжёт, а греет.
В душе моей тихо, светло,
В ней плод вдохновения зреет.

И позолотой слегка
Осень листвы коснулась,
И белые спят облака,
На диво, ещё не проснулись.

И замерло всё вокруг,
И звуков не слышат уши -
Вспорхнёт стая птичек вдруг
И тишину нарушит.


Рецензии
Христос воскресе!
Красивое описание бабьего лета. Пусть на душе всегда будет светло и "в ней плод вдохновения зреет"!

Мария Климович Богданович   05.05.2024 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова, Мария. Поздравляю С Днем Великой Победы всю вашу семью. Царствие небесное и вечная Память тем, ценою чьей жизни мы её теперь празднуем! Христос Воскресе! С любовью о Христе Воскресшем.

Ольга Юртаева 2   09.05.2024 05:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →