Созвездие Христа
в той день погибнут вся помышления
его".Псалом Давида 145
Зачем сияет след подков
Каменьями аквамаринов,
От скачущих меж облаков
В златых одеждах сарацинов?
Зачем русалок нагота
На черном небе белым светит,
И как чешуйка от хвоста,
Комета в мир бездонный метит?
И месяц,томный гамаюн,
Зачем лукавит хитрым взглядом,
Изображая,что в раю
Светить он будет с солнцем рядом?
Зачем мне сказок скучных ряд,
Когда приходит смерть с косою,
Чтоб смерти совершить обряд
И разлучить меня с собою?
И вот...расспались небеса,
И тела скинуты оковы.
Земного царства полоса,
Душе подстраивая ковы,
Уходит в дар другим.А я
Забыв о всем благополучно,
Несусь в созвездие Христа
Неотвратимо и беззвучно.
Свидетельство о публикации №123091607387
Александр Никонов 14 29.01.2026 18:16 Заявить о нарушении
