Убегаю в бабье лето...

Развести мосты и тучи, 
И умчаться в бабье лето... 
Раз уж выпадает случай, 
Глупо сомневаться в этом. 

Всем оставшимся — удачи!
Каждый выбрал свой сценарий, 
Свои цели и задачи... 
Чувств отложенных гербарий,

С запахом былого счастья
И увядшею любовью... 
Смысла нет им окунаться 
В бабье лето с головою. 

Им, прибитым этой жизнью,
В тине своего болота, 
Не до лета и сюрпризов, 
И осенней позолоты; 

Солнца в вязи паутинок, 
Блюзовых дождей, лент радуг, 
До прелестнейших картинок 
Сентября... ну и не надо!

Нет, я их не осуждаю: 
Это странный, но их выбор.  
А я в лето убегаю...  
Всем, кто ждёт меня, спасибо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →