У меня настроение осень!

У меня настроение – осень,
Как-то странно и непривычно,
Сколько уж пролетело вёсен,
И дождливых, и романтичных...
Сколько было переживаний,
Ожиданий, надежд, сомнений,
Сколько встреч или расставаний,
Сколько грусти и сожалений…
Год за годом летят, как птицы,
С каждым, вроде, одно и тоже,
То весна вдруг зимой приснится,
То морозом зима по коже.
А сегодня метель и вьюга,
Не из снега, из листьев жёлтых,
Птиц, летящих куда-то к югу,
Под окном фонарей включённых…
У меня настроение – осень,
Как-то странно и необычно,
Будто что-то забыла, впрочем,
Как всегда, всё со мной отлично…


Рецензии
Замечательно вами подмечено:
листьев вьюга, года как птицы.
С грустью, жизни листаем страницы,
впрочем, всё у нас с вами отлично...

Михаил Змеев   21.09.2023 09:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →