Ушли года за горизонт...

Ушли года за горизонт:
Их так хотелось сохранить!
Я так грущу о них-то!..Вот,
Стараюсь? Не могу забыть!
Замену им? Не нарастить:
Старайся или нет!
Никто не даст-то мне совет:
Годам чем угодить?
Им промедленье? Не грозит!
А очерёдность? Есть!
Их не пытайся упросить?
Блюдут свою-то честь!
Строги! А тёплого в них? Нет?
Всё тёплое? Ушло?
И не дадут какой совет?
Что есть? Совершено?
Добра на них-то? Навалить!
Оттаяли б слегка?
И так живут? Привыкли жить?
Чего же? Ждать? Когда?..
Возрадуйся! В них память есть!
Теплеют иногда!
Не знают? Где? На ЧТО присесть?
В людях? Сберечь добра?..

15.09.2023


Рецензии
Да...Их, годы, конечно, не вернуть..Но надо благодарить за науку, которую они нам дали. Было что-то и хорошее, и не очень. Творческих успехов!

Тамара Дегтярёва   14.02.2024 08:53     Заявить о нарушении
Согласен с Вами!..

Олег Николаевич Шишкин   17.06.2024 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →