Я слышу...

Сижу в тени густого сада
на старой узенькой скамейке,
в беседке из-под винограда,
укутавшись лишь в телогрейку.

Мне осень дадено встречать,
она прибудет издалёка,
чтоб краски лета развенчать
и опечалится глубОко,
природа...тихо жёлтый лист
на травы смятые ложится,
я слышу близок ветра свист,
подарком осени укрыться
спешат: мой сад, аллея, дом,
не видно старенькой скамейки,
вся в жёлтых листьях,
я при том
сижу в помятой телогрейке.
Вот пролетел ещё годок,
прискорбно, становлюсь всё старше,
привычно прозвучал гудок,
уж новый день стоит на марше.


Рецензии
Прискорбно стареть,но : " Если живешь ты в любви,Забота есть,уважение!Старость счастливой зови-Благое твое продолжение!

Вероника Пинчук   13.11.2025 18:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →