Сегодня утром подсластили лайки...

Сегодня утром подсластили лайки
Бубнящуюся кашу сонных слов.
Не щекотал тебя я пошлым "Зайка",
Ты не выдавливала из себя -
 "Любовь".

Всё было мило, Осень проходила
Таща в траве на привязи туман.
Заглядывала в тёплые квартиры,
Смотрела через плечи в окна нам.

Распахнутые общей аритмией
Сердца на холостых ещё стучат.
И мы раздельно в общей летаргии
Вплываем в снов о прошлом счастьи чат.

Прекрасное природы угасанье,
Измятую разлукою постель
И робких слов бесплотное касанье
В объятиях тепла последних дней.

И я ценю по унции по грану
Жемчужных чувств странный порошок,
Что сыплет Осень в милости на рану,
Где нет рёбра,
А лишь разлуки шок..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →