Несмотря на...

В окна дождь нахально бьётся,
Не пускает погулять,
Дома посидеть придется
И поэму написать!
Кофе крепкий заварю я,
Сигаретку закурю,
Рьяно с рифмами воюя,
Стих прекрасный сотворю!
Нервно брови хмурить буду,
И затылок теребить,
Лоб наморщить не забуду -
С умным видом чтоб творить!
Я сижу в лосинах красных
И в атласном кимоно...
Я пишу о днях прекрасных
И о лете, что прошло!
Пусть за окнами стихия,
Пусть приёмник барахлит,
Всё равно пишу стихи я ,
Несмотря на свой артрит!


Рецензии
Зачем с рифмами воевать? Лучше дружить: http://stihi.ru/2025/01/06/3888
Рождественский подарок!

Александр Бородицкий   06.01.2025 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо за рождественский подарок, Саша! Очень признательна!
Доброго рождества!

Елена Брюшкова   06.01.2025 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →