О человеке, вернувшемся с войны

               

          Луна, разорванная в клочья,
          Над домом светит кое-как.
          В нем человек, он плачет ночью
          О том, что он живет не так.
     Не знает он, что через годы,
     Которые промчатся вскачь,
     С улыбкой вспомнит он невзгоды,
     И эту ночь, и этот плач.
          С ним повторится это снова
          Он будет плакать под луной,
          Что не вернуть себя такого,
          Каким он был перед войной.

               
                1973


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →