пьянству... бой
самое нехорошее в пьянстве это то, что человек пьющий (пьяница) не сможет получить в награждение вход в Божье Царство. Бог набирает с Земли в Дом-Рай только ж наилучшее. отчего ж так ?
пьющий человек слаб характером, не может своей волей управить. значит склонен к предательству, т.е. за бутылку "продаст мать родную". в Эдеме случай предательства был уже. вторично этому быть Бог не допустит. вот теперь и ясно, отчего ж не может "порок" вступить в Дом.
Свидетельство о публикации №123091403953
