Мне было очень мало лет...

Мне было очень мало лет
Когда за мной всё время тенью
Ходил высокий человек
И жизни сочинял введенье.

Он мне всё время говорил
Что можно, что нельзя при этом,
Он не жалел надежд и сил
И на вопросы был ответом.

Он был сердит и уставал
Когда я слишком хулиганил,
И на обед домой он звал,
И спать манил взмахнув руками.

Но вот прошло немало лет
И у теней сменились роли:
Теперь зову я на обед
И спать движением ладони.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →