Маски

Ни хорошая и не плохая.
Хватит вешать эти ярлыки!
Как вести себя с людьми не знаю,
Мягкой быть иль показать клыки?

Мне твердят одни казаться милой,
А другие уважать себя.
Жалить только тех людей крапивой,
Кто обидел сильно нагрубя.

«Можешь даже всех не разбираясь.
Все равно однажды предадут.
Быть манипулятором не каясь -
Это тоже ведь нелегкий труд».

Я от этого хочу закрыться,
Убежать от вечной пустоты.
Ведь за масками скрывают лица,
А потом теряют их черты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →