А сверчки продолжают петь...

*****
А сверчки продолжают петь,
В сентября глядя белые звёзды…
Словно силятся так обогреть
В небо очень долгие вёрсты.

Отраженьем созвездий ярких –
Осенний салют астр пышных
В память дней летних жарких,
Не идущих в разряд лишних.

Ропщи, не ропщи, а примешь
Неизбежность падения ртути.
Хочешь, не хочешь – обнимешь
Холода в межсезонной смуте…

А пока, глядя в белые звезды,
Сверчки продолжают им петь…
В небо очень долгие вёрсты
Словно силятся так обогреть…

14.09.2023  00:01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →